Как зарегистрировать прицеп к легковому автомобилю на новых территориях без владельца?
как зарегестрировать прицеп к легковому авто на новых территория,если хозяин с документами уехал на Украину.
Здравствуйте, Олег. Если владелец уехал и документов нет, зарегистрировать прицеп просто так не получится. Нужно сначала признать право собственности. Вот что можно сделать
Попробуйте связаться с владельцем. Если он согласен, можно оформить договор купли-продажи дистанционно, через доверенность или с его представителем.
Если связи нет, идите в суд. Подайте заявление о признании прицепа бесхозяйным. Суд может признать за вами право собственности. Для этого нужны доказательства, что вы владеете прицепом открыто и давно.
После решения суда обратитесь в ГИБДД для регистрации.
Если регион новый, уточните в местной администрации и ГИБДД, есть ли упрощённый порядок. Возможно, помогут.Без суда или владельца зарегистрировать не выйдет.