Ответ команды Правовед
Снизить текущую нагрузку и уменьшить накопившийся долг по алиментам закон позволяет через суд, а требования по налогу на имущество в отношении семьи участника специальной военной операции подлежат пересмотру по налоговым льготам. Исход по алиментам зависит от того, из чего именно сложился долг свыше двух миллионов рублей - из начислений по средней зарплате по стране из-за отсутствия официального дохода или из штрафной неустойки. Скрытая сложность в том, что сам по себе факт рождения еще двоих детей не списывает долг автоматически, и если не потребовать в суде перерасчета и снижения задолженности с учетом нового семейного положения, приставы продолжат начислять выплаты по прежней ставке, увеличивая долг дальше.
В детальном разборе:
- Порядок действий по уменьшению размера текущих алиментов и снижению образовавшейся задолженности с учетом двоих несовершеннолетних детей на иждивении.
- Текст заявления в налоговую инспекцию о применении льготы для семьи военнослужащего, чтобы прекратить необоснованные требования по налогу.
- Перечень документов, подтверждающих доходы и состав семьи, которые потребуются для суда и службы судебных приставов.
Сумма задолженности продолжает увеличиваться с каждым месяцем, пока прежний порядок начисления не оспорен.
Здравствуйте, Алла!
Увы, но Ваши долги по алиментам на ребенка в любом случае остаются долгами, даже в случае оформления личного банкротства Вам смогут списать другие долги если имеются, но долги по алиментам останутся.
Рассчитайте семейный бюджет, с учетом достаточно высокого денежного довольствия Вашего нынешнего супруга рассчитаться с долгом непросто, но даже при ежемесячной оплате по 100 тысяч Вы сможете существенно постепенно снизить сумму долга.
Если мой ответ помог Вам, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.