Может ли другой собственник сдать свою долю?

Здравствуйте! Нас в квартире два собственника, фактически проживаю только я. Может ли другой собственник сдать свою долю? Что должна делать я, если приду домой и обнаружу, что в квартире кто-то живет?

, Татьяна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо руководствоваться ст.246 ГК РФ

Статья 246 ГК РФ.

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть в данном случае, я могу просто вызвать полицию, при попытке въезда квартиросъемщиков?

Татьяна

да можете.