Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли другой собственник сдать свою долю?

Здравствуйте! Нас в квартире два собственника, фактически проживаю только я. Может ли другой собственник сдать свою долю? Что должна делать я, если приду домой и обнаружу, что в квартире кто-то живет?

17 Июля 2014, 16:57, вопрос №504544 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вам необходимо руководствоваться ст.246 ГК РФ

    Статья 246 ГК РФ.

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    17 Июля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! То есть в данном случае, я могу просто вызвать полицию, при попытке въезда квартиросъемщиков?

    17 Июля 2014, 17:11
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Спасибо! То есть в данном случае, я могу просто вызвать полицию, при попытке въезда квартиросъемщиков?

    Татьяна

    да можете.

    17 Июля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats