Ответы юристов
Ответ юриста Михаил Мельников
Добрый день!
Платить всю сумму вам не нужно — вы обязаны нести расходы на вывоз мусора только соразмерно своей доле (1/3), для чего следует подать заявление региональному оператору о разделе лицевого счета или обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты, поскольку отсутствие проживания не освобождает от платы, но и не позволяет начислять ее на вас в полном объеме; если вы уже не собственник (проверьте выписку из ЕГРН), долг, возникший после продажи доли, должен быть аннулирован по вашему заявлению, а если долг все же передадут в суд, вы сможете защититься, доказав отсутствие права собственности на момент его образования или оплатив только свою часть.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
Удачи!