Что делать, если человек не выходит на связь с 25 августа?

с 25 августа не выходит на связь что делать

, сергей, г. Магнитогорск

Добрый день, Сергей. Отвечу по общей схеме — уточните позже, если это военнослужащий, дам более точный алгоритм.

Если это обычный человек (гражданский):

Если прошло более 3 дней (для взрослого) — уже сейчас можно подавать заявление в полицию о розыске без вести пропавшего, ждать «обязательные 3 дня» закон не требует.
Подать заявление можно в любой ОВД лично, через Госуслуги или по телефону 102.
Параллельно проверить больницы, морги, ДТП по горячим линиям региона.
Если это военнослужащий на СВО:

Через 10 дней отсутствия связи и данных о судьбе — командир части обязан направить донесение о безвестном отсутствии, вы вправе требовать копию.
Подать заявление в военную прокуратуру и военный следственный отдел о розыске.
Оформить статус «без вести пропавший» можно только через суд (заявление особого производства) — обычно не ранее 3 месяцев отсутствия сведений, что важно для оформления выплат семье.
Уточните, пожалуйста, о ком речь — родственник-гражданский или военнослужащий, и был ли он в зоне СВО. От этого зависит точный порядок действий.

Если ответ был полезен — буду благодарна за положительный отзыв, а поддержать благодарностью в любую комфортную сумму можно через форму на сайте. Спасибо!