Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, прикреплена к соц.защите и в ближайшее время ложусь в больницу на операцию. Ребенку 1 год и его не с кем оставить. Может ли мой муж оформить больничный лист, чтобы находиться с ребенком?

03 Марта 2013, 18:42, вопрос №50451 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Конечно может. Отказ предоставить ему больничный (или отпуск за свой счет) в такой ситуации будет для работодателя чреват последствиями.

    03 Марта 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да конечно. 

    Статья 5.

    ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

    НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

    И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

    Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

    2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

    04 Марта 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats