Здравствуйте Артур.
По представленному документу в отношении Вас принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. В уведомлении указано основание — подпункт 10 части 1 статьи 27 закона о порядке въезда и выезда.
Это основание применяется, когда за иностранным гражданином имеется неоплаченный налог, административный штраф либо невозмещённые расходы, связанные с административным выдворением или депортацией. Ограничение действует до полного погашения соответствующей задолженности.
Поэтому первое, что необходимо сделать, — установить, какой именно долг послужил основанием для запрета. Из самого уведомления этого не видно.
Нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Ардонскому району Республики Северная Осетия — Алания, которое указано в уведомлении, и запросить:
— копию самого решения о неразрешении въезда;
— дату и номер решения;
— конкретное основание его принятия;
— сведения о задолженности: вид платежа, сумма, номер постановления или иного документа, дата его вынесения;
— официальные реквизиты для оплаты.
Если задолженность действительно существует, её необходимо полностью погасить, сохранить подтверждающие документы и подать заявление об отмене решения о неразрешении въезда, приложив подтверждение оплаты.
Важно: одной оплаты недостаточно, чтобы сразу пытаться въехать в Россию. Сначала необходимо добиться отмены решения и убедиться, что сведения о запрете исключены из информационных баз.
Если выяснится, что задолженности нет, она была оплачена ещё до принятия решения либо долг относится к другому человеку, решение необходимо обжаловать и требовать его отмены.
Уведомление Вы получили 12 ноября 2025 года, поэтому при обращении непосредственно в суд потребуется отдельно оценить срок обжалования и, если он пропущен, вопрос о его восстановлении. Но сначала я рекомендую получить материалы, на основании которых был установлен запрет, поскольку без них невозможно понять, законно ли он введён.
Само слово «бессрочно» в данном документе не означает, что человек никогда больше не сможет въехать в Россию. При указанном в уведомлении основании запрет связан с существованием задолженности и после устранения основания может быть отменён.
До официальной отмены запрета не следует пытаться повторно въехать в Российскую Федерацию.
Если Вы сейчас ещё находитесь в России, это необходимо сообщить отдельно, поскольку порядок дальнейших действий будет уже другим.
Если пришлёте само решение о неразрешении въезда либо ответ МВД с указанием конкретного долга, можно будет проверить основание запрета и подготовить заявление на его отмену.