Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста:

бывшая жена подала на алименты,но исполнительного листа я не видел,и в суды меня не вызывали.Она говорит что исполнительный лист у нее на руках,и начисляются алименты с 13 мая,но с меня ни чего не вычли,как мне поступить в этой ситуации чтобы не стать неплатильщиком?

17 Июля 2014, 16:28, вопрос №504509 Александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Скорее всего ваша жена подала на судебный приказ раз вы не знаете. Или гасите долг или отменяйте приказ

    17 Июля 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но мне исполнительный лист не пришел,на основании чего с меня будут вычитаться алименты,мне же надо предоставить его работодателю....??

    17 Июля 2014, 16:33
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Попросите у нее решение суда или судебный приказ.

    17 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Но мне исполнительный лист не пришел, на основании чего с меня будут вычитаться алименты, мне же надо предоставить его работодателю....??

    Александр

    для выдачи исполнительного листа необходимо решение суда, которое вступило в законную силу или судебный приказ, который должен быть направлен вашему работодателю.

    17 Июля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. она предлагает придти ко мне на работу с исполнительным листом,и написать заявление об удержании алиментов.

    и тогда с меня начнут их вычитать со дня написания этого заявления?

    17 Июля 2014, 16:43
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    и тогда с меня начнут их вычитать со дня написания этого заявления?

    Александр

    нет с момента вынесения решения или судебного приказа.

    17 Июля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    т.е. она предлагает придти ко мне на работу с исполнительным листом, и написать заявление об удержании алиментов.

    Александр

    да либо она сама направляет лист, либо приставам.

    17 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats