Какие выплаты положены мобилизованному при заключении контракта?

Здарвстуйте .я мобилизованый с 2022 года по сей день .нахожусь на сво предлагают подписать контракт.сам с владимирской области можно узнать какие выплаты положены

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

При переходе с мобилизации на контрактную службу вам положен полный пакет единовременных и ежемесячных выплат, установленных как на федеральном уровне, так и Правительством Владимирской области.

1. Единовременные выплаты при подписании контракта
Суммарная разовая выплата при заключении контракта на срок от 1 года и более во Владимирской области составляет 3 000 000 рублей:

400 000 рублей — федеральная единовременная выплата (согласно Указу Президента РФ № 644).
2 600 000 рублей — региональная единовременная выплата от Владимирской области.
Важно по порядку оформления: Военнослужащие, уже проходящие службу по мобилизации, рапорт на контракт и назначение выплат подают непосредственно через командование своей воинской части. Выплата зачисляется на карту «Мир» после издания приказа о зачислении в списки личного состава части в новом статусе.
2. Ежемесячные выплаты (Денежное довольствие)
После подписания контракта вы сохраняете статус участника СВО и получаете денежное довольствие от 210 000 рублей в месяц (для рядового состава на первой тарифной сетке).

Сумма складывается из:

Оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию.
Ежемесячной социальной выплаты участникам СВО.
Надбавок: за выслугу лет, классность, особые условия службы, работы со сведениями, составляющими гостайну, и т.д.
3. Дополнительные и стимулирующие выплаты
В зависимости от характера выполняемых задач вам также начисляются:

За активные наступательные действия: 8 000 рублей в сутки.
За продвижение в составе штурмовых отрядов: 50 000 рублей за каждый километр.
За уничтожение или захват техники противника: от 50 000 до 1 000 000 рублей за единицу.
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам боевых действий: оформляется после получения удостоверения ВБД (около 4 800 рублей в месяц).
4. Социальные льготы и гарантии
При переходе на контракт вы и ваша семья сохраняете и расширяете доступ к льготам:

Статус ветерана боевых действий и соответствующие налоговые, жилищные и коммунальные льготы.
Кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.
Приостановление исполнительных производств по взысканию долгов (за исключением алиментов).
Региональные меры поддержки во Владимирской области: бесплатное питание детей в школах, приоритетное поступление детей в вузы и колледжи по отдельной квоте, освобождение от транспортного налога на одно транспортное средство.

Надеюсь, консультация была полезна вам.