Ответ команды Правовед
При заключении контракта Вам как мобилизованному гарантированы федеральная единовременная выплата и ежемесячное довольствие, а региональная выплата начисляется по отдельным правилам. Исход по нижегородской выплате зависит от того, распространяет ли действующий региональный порядок эту меру на военнослужащих, уже призванных по мобилизации, и через какой орган оформляются документы. Сложность в том, что региональная поддержка не начисляется автоматически при подписании контракта в части, и без правильного пакета документов в выплате могут отказать.
В детальном разборе:
- Перечень федеральных и региональных выплат для мобилизованного из Нижегородской области с условиями начисления каждой, чтобы не упустить региональную часть.
- Порядок действий при подаче документов на контракт, который обеспечит передачу сведений в нижегородские органы социальной защиты.
- Текст рапорта на выплаты с правовыми основаниями на случай, если командование или ведомство откажет в согласовании региональной меры.
Поскольку контракт еще не подписан, порядок получения всех выплат можно определить до оформления документов.
Здравствуйте, Сергей!
На Федеральном уровне: положены 400 тысяч.
Региональный уровень (Нижегородская область):
нужно предметно разбираться в региональных указах и постановлениях регулирующих выплаты при подписании.
Имею обширный личный опыт в военной сфере, поэтому при возникновении дополнительных вопросов, проблем или необходимости помощи в оформлении документов можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
Удачи!