Что делать, если в новом телефоне на пятый день обнаружился дефект камеры?

Прибриобереди телефон на 5 день выяснилось что передняя камера не работает

Что делать в таком случае

, Эл, г. Москва

Добрый день!

Вы еще находитесь в 15-дневном сроке, когда при недостатке технически сложного товара можно по своему выбору потребовать возврат денег либо замену телефона. Доказывать, что недостаток является существенным, в пределах этих 15 дней не требуется.

Я бы сейчас письменно предъявил продавцу конкретное требование — например, о возврате денег. Продавец обязан принять телефон и вправе провести проверку качества; если возникнет спор о причине неисправности, экспертиза проводится за счет продавца.

Если требуете возврата денег, срок удовлетворения требования — 10 дней со дня его предъявления.

Если продавец начнет отправлять Вас только в сервисный центр или предлагать исключительно ремонт, напишите, что именно он ответил — здесь у Вас сейчас есть право выбрать возврат или замену.