Как вывести деньги с WB кошелька несовершеннолетнему?
Я хотел вывести деньги которые не чайно перевёл на WB кошелёк, и не могу. Пытаюсь через гос услуги подтвердить но вылезает просто ошибка, да мне ещё нет 18 , но неужели нет больше выхода?
Добрый день!
Выход есть. WB Кошелек является электронным средством платежа, которое предоставляет ВБ Банк, а возможность вывести деньги из неперсонифицированного кошелька на счет физического лица действительно связана с прохождением упрощенной идентификации. ст. 7 и 10 Федерального закона N 161-ФЗ
Но Госуслуги — не единственный предусмотренный законом способ такой идентификации. Оператор электронных денег обязан предоставить клиенту возможность выбора предусмотренных законом способов упрощенной идентификации. Поэтому если через Госуслуги постоянно возникает ошибка, обратитесь именно в ВБ Банк и попросите либо провести идентификацию другим доступным способом, либо разъяснить порядок возврата ошибочно внесенных Вами денег. ч. 5.3 ст. 10 Федерального закона N 161-ФЗ
То, что Вам нет 18 лет, имеет значение, но само по себе не означает потерю денег. Порядок будет зависеть прежде всего от Вашего возраста: 14-17 лет либо младше 14 лет. Для ряда банковских операций несовершеннолетнему может потребоваться участие или согласие родителя/попечителя. ст. 26 ГК РФ
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и какую именно ошибку показывает при подтверждении через Госуслуги. Тогда можно точнее сказать, сможете ли Вы решить вопрос самостоятельно или потребуется обращение родителя.