Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые отношения между работодателем и работником

РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ДОВОЛЕН ТЕМ, ЧТО Я ПОСТУПИЛ В УЧ. ЗАВЕДЕНИЕ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ХОЧЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МНЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК НА СЕССИЮ, ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК В СЧЕТ ОСНОВНОГО , НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДНИ ДЛЯ СЛЕДОВАНИЯ ДО МЕСТА УЧЕБЫ, ПЛАЧУ ЗА УЧЕБУ Я САМ, ДОБИРАЮСЬ С ЕКБ В ИРКУТСК БЕССОДЕРЖАНИЯ. КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

17 Июля 2014, 14:39, вопрос №504368 АЛЕКСЕЙ, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

СПС БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, ХОЧУ УТОЧНИТЬ, Т.Е. ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ ДНИ СЛЕДОВАНИЯ ДЛ МЕСТА УЧЕБЫ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ НАРУШЕНИИ МОИХ ПРАВ РАБОТОДАТЕЛЕМ

17 Июля 2014, 14:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Обязаны предоставить и оплатить. Без разницы — госпредприятие или частное — Трудовой кодекс един для всех: Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, — 15 календарных дней;
    работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней;
    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    17 Июля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    У вас на руках должна быть справка вызов на сессию, предоставляете работодателю справку и пишите заявление. также вам должны выплатить зарплату за все время пока будете на сессии. Не разрешает жалобу в прокуратуру.

    17 Июля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats