Правила въезда несовершеннолетнего гражданина Украины в РФ в сопровождении сестры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста девушка 26 лет и ее младшая сестра 15 лет от разных отцов, но одна мать, обе гражданки Украины с украинскими паспортами, но прописка Донецкая область, хотят покинуть территорию Украины и приехать к бабушке в донецкую область и получить гражданство. Интересует:

Въезд на территорию РФ с несовершеннолетней сестрой - достаточно ли доверенности от матери? Так как местоположение отца неизвестно

И как правильно её оформить?

Возможно ли в доверенности просто указать что ребенок может с сестрой находиться по всему миру, включая страны снг?

И если нотариус здесь откажется так заверить, и укажет «шенгенские страны», повлияет ли на пропуск?

Нужно ли делать перевод доверенности с украинского на русский?

Может ли быть такое, что кто-то из нас двоих не пройдет фильтрацию и нас разделят, как поступить в таких случаях?

У нас разные фамилии (разные отцы), достаточно ли свидетельства о браке мамы, в котором была смена фамилии, для подтверждения родства? Или нужны дополнительные документы, если да, то какие?

Если достаточно свидетельства о браке, нужен оригинал? Или копия заверенная нотариально?

И нужны ли копии документов мамы?

И каковы шансы, что их пропустят?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!
Все, что Вы пишите юридически правильно. Но как в реальности будет на украинской стороне, трудно сказать.

А так-да. Доверенность, ее перевод, что уже сомнительно.

Копия нотариальная свидетельства о браке с переводом, что тоже сомнительно.

В случае разъединения будет зависеть кого вычленили. Если младшую, то формально представитель (старшая) будет (может) следовать с ней.