Доброго времени суток!
Ваша ситуация как матери имеет правовые перспективы, но объем и порядок выплат напрямую зависят от текущего юридического статуса вашего сына. Развод сына с женой не влияет на ваши права как родителя, а наличие у него несовершеннолетних детей учитывается при распределении выплат.
Вы, как мать, имеете право на получение этих средств в равной степени с несовершеннолетними детьми сына. Бывшая супруга в число получателей не входит, если она не является законным представителем общих детей (в этом случае она получает деньги на них, но не на себя). Для получения выплаты необходимо подать заявление в воинскую часть или военкомат с документами, подтверждающими родство
Доступна услуга по составлению документов, нахожусь в Краснодаре.
Все вопросы — в личку.