Положены ли матери выплаты, если сын пропал без вести на СВО?

Положены ли выплаты матери, если сын пропал без вести на СВО?

Сын пропал без вести на СВО , с женой в разводе ( она вышла за муж второй раз) есть дети несовершеннолетние ,Положены ли матери какие то выплаты

, Марина, г. Москва

Доброго времени суток!

Ваша ситуация как матери имеет правовые перспективы, но объем и порядок выплат напрямую зависят от текущего юридического статуса вашего сына. Развод сына с женой не влияет на ваши права как родителя, а наличие у него несовершеннолетних детей учитывается при распределении выплат.

Вы, как мать, имеете право на получение этих средств в равной степени с несовершеннолетними детьми сына. Бывшая супруга в число получателей не входит, если она не является законным представителем общих детей (в этом случае она получает деньги на них, но не на себя). Для получения выплаты необходимо подать заявление в воинскую часть или военкомат с документами, подтверждающими родство

Доступна услуга по составлению документов, нахожусь в Краснодаре.

Все вопросы — в личку.