Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Угроза увольнения

Здравствуйте. у меня сложилась неприятная ситуация на работе. в 2011 году девочка с работы ушла в декретный отпуск и на ее место взяли другую девочку. наша молодая мама уволилась. в 2012 году я сама ушла в декретный отпуск и новенькая стала выполнять и мою работу ( справлялась). с нового 2015 года я хочу вернуться на работу но боюсь что меня не возьмут. (я написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет).

девочка на моем месте вполне устраивает начальство и у нее автомобиль что тоже очень удобно. а фирма у нас частная. посоветуйте мне что нибудь. спасибо.

17 Июля 2014, 14:15, вопрос №504338 Любовь, г. Десногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте! На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется место работы (ст.256 ТК РФ.). Если молодая мама уволилась, то для другой девочки та должность стала основной. Нужно уточнить в отделе кадров, на каком основании девочка выполняет Вашу работу: Официально, по трудовому договору (временно, на период вашего отпуска) или без документального подвержедния. До конца вашего отпуска по уходу за ребёнком Вас уволить не могут, если это все таки произойдёт — смело жалуйтесь а трудовую инспекци и прокуратуру.

    17 Июля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Куда девать новую девочку, это головная боль работодателя. Он прекрасно понимал, что Ваша должность пустует лишь временно.

    17 Июля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас частная организация.

    и я хочу выйти на работу когда ребенку будет 2 года. а заявление написано на 3 по уходу за малышкой

    17 Июля 2014, 23:02
  • Юрист - Иванова Наина

    Неважно какая организация, закон для всех один. Вы можете написать заявление, о просьбе прервать Ваш отпуск по уходу за  ребенком до 3 лет и указать конкретную дату выхода на работу. Вы имеете право выйти как на полный рабочий день, так и на сокращенный ( естественно з/п будет в этом случае меньше). Корректно будет предупредить недели за две о Вашем выходе на работу. Кстати, пока ребенку не исполнится 3 года, Вы уже работая, можете в любой момент по своему желанию возобновить отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

    18 Июля 2014, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats