Здравствуйте, Вероника!
Уход застройщика сам по себе не является основанием для того, чтобы постоянно начислять плату за электроэнергию по нормативу.
Можнл письменно обратиться в Энергосбыт, потребовать разъяснить, по какой причине установленные счетчики были аннулированы, а также потребовать их допуска к расчетам либо замены.
Если проблема возникла из-за неправильной установки счетчиков застройщиком, дополнительно нужно направить претензию застройщику, поскольку дом еще находится на гарантии.
При отказе Энергосбыта можно обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру и при необходимости в суд, в том числе требовать перерасчет платы.
Если хотите, могу подготовить претензию в Энергосбыт и застройщику.