Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство и долг за коммунальные услуги

Я приняла в наследство квартиру. на ней висит долг за коммунальные услуги 50 000 руб. должна ли я оплачивать этот долг? или долги за коммунальные услуги по наследству не передаются? какими законами это регламентируется?

17 Июля 2014, 13:56, вопрос №504309 анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Анна! В соответствии с действующим законодательством РФ, при приобретении прав, приобретаются и обязанности. Если Вы вступили в наследство, следовательно Вы взяли на себя и данное обременение, т.к. коммунальные долги они за квартирой, а не за человеком.

    17 Июля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Единственно — нужно сумму проверить на соответствие и срок исковой давности.

    17 Июля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats