Расторжение потребительского кредита

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 04.07.14г. в косметической организации под давлением (можно так сказать) я оформила кредит на сумму 50000руб. после я одумалась и 07.07. расторгла с ними договор, а вот сам кредит нельзя,т.к. данная организация сняла денежные средства с моего банковского счета. Проконсультируйте, в какие сроки по закону организация должна произвести возврат денежных средств на мой банковский счет, чтобы банк смог перевести их на свой счет? И какие мои дальнейшие действия, а также если вдруг организация откажется возвращать денежную сумму, что делать?

  • Соглашение о расторжении договора к~
    .jpeg
  • Акт приема-передачи товара к соглаше~
    .jpeg
  • Запрос на возврат денежных средств
    .jpeg
  • Уведомление о возврате товара
    .jpeg
, Светлана, г. Черкесск
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

В течение 10 дней они обязаны вернуть Вам деньги. Если откажутся, то проценты начисляемые на эту сумму окажутся, думаю, повыше тех, что Вы будете должны уплатить банку. Также Вы сможете взыскать убытки, коими являются как те самые проценты (по кредитному договору).

Деньги они будут обязаны перечислить на Ваш счет в банке.

Поэтому не переживайте. В данном случае Вы защищены.

Успехов