Уголовное право
Через сайт МВД было направлено ходатайство конкретно на имя дознавателя ходатайство в соответствии ст.ст. 119-122 УПК РФ. При оформлении ходатайства, внёс все необходимые данные, а именно: наименование подразделения; должность; ФИО должностного лица. Отправил 03 текущего месяца, зарегистрированно было 04. Сегодня связался с канцелярией этого отделения, сказали что это моё обращение будет рассматриваться в течение 30 дней. Правомерно ли это!? Если нет, как поступить? Помогите советом?
Напишите короткое официальное письмо (можно продублировать через тот же сайт МВД) на имя руководителя подразделения (начальника отдела) или в канцелярию. В тексте чётко укажите: «Документ подан в порядке ст. 119–122 УПК РФ как ходатайство по уголовному делу. Согласно ст. 121 УПК РФ срок рассмотрения — не более 3 суток с момента регистрации. Прошу вынести постановление по существу и уведомить меня о принятом решении». Приложите копию ходатайства.