Судом отобрано единственное жильё у семьи. Вернуть не удаётся

Доброго дня! Мы из г. Белореченск Краснодарского края, нашу семью с несовершеннолетними выселили из единственного дома решением Белореченского районного суда за долг физ. лицу в размере 120 тысяч рублей. Дом был Оценен в 300 т.р. и продан на торгох без нашего ведома. На данный момент все решения отменены. но мы по -прежнему не можем вернуть дом. т.к. он был перепродан третьим лицам. Белореченский районный суд признал их добросовестными покупателями. Нарушено ли наше право на жилище ?Имеет ли смысл обращение в КС РФ?

на данный момент:

1)Краевым судом торги и сделка признаны недействительными и дело отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию.

2)Первой инстанцией решение Крайсуда полностью подтверждено.

3) Подача иска на новых собственников привела к признанию их добросовестными в обеих инстанциях. Это замкнутый круг. Спасибо.

, Сергей Владимирович, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Нет, КС РФ Вам не поможет. Если кратко, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к приставам, реализовавшим имущество с нарушением закона. В данном случае убытки должна будет возместить казна.

Если еще не истек срок обжалования решения (о признании добросовестными приобретателей), то нужно подать жалобу. Считаю, высока вероятность отмены решения в краевом суде.