Ответ команды Правовед
Сменить место отработки законно возможно через оформление соглашения об изменении договора либо при наличии установленных оснований для освобождения от обязательств перед текущим заказчиком (ст. 56 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»). Односторонний переход в другую организацию влечет начисление штрафа и возврат мер поддержки, поэтому смена учреждения оформляется через согласование с заказчиком и региональным министерством здравоохранения, в ведении которого находятся обе больницы.
В детальном разборе распишу порядок согласования перевода между медицинскими учреждениями и предоставлю проект заявления заказчику об изменении места работы.
Пока трудовой договор с первой больницей не подписан, согласовать смену учреждения на уровне регионального ведомства возможно без взаимных финансовых претензий.
Здравствуйте, Хадижат!
Решить вопрос можно, и наиболее перспективный путь лежит через согласование с заказчиком, а не через одностороннее расторжение договора.
Целевое обучение регулируется статьей 56 Федерального закона № 273-ФЗ об образовании и Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 555 от 13 октября 2020 года. По договору вы обязаны отработать установленный срок именно у того работодателя, который указан в договоре. Односторонний отказ от этой обязанности влечет возмещение заказчику расходов на ваше обучение, а также выплату штрафа, предусмотренного Положением. Суммы при медицинском образовании обычно значительные, поэтому расторжение по собственной инициативе финансово невыгодно.
Наиболее реальный вариант состоит в изменении договора по соглашению сторон. Стороны вправе внести изменения в части места работы, и на практике больницы идут на это, когда заинтересованная организация готова вас принять. Обратитесь письменно к заказчику с просьбой согласовать перевод обязательства на другое медицинское учреждение, а параллельно получите от желаемой больницы письмо о готовности заключить с вами трудовой договор на условиях целевого обучения. Согласование между двумя учреждениями системы здравоохранения обычно проходит через региональный орган управления здравоохранением, поэтому обращение туда нередко решает вопрос быстрее переговоров напрямую.
Существуют и основания, освобождающие от ответственности при невозможности отработки. К ним относятся признание вас инвалидом, наличие ребенка до трех лет при определенных условиях, необходимость ухода за тяжелобольным близким родственником, а также переезд к супругу-военнослужащему к месту его службы. Перечень уважительных причин содержится в упомянутом Положении и может дополняться условиями вашего договора.
Обратите внимание на существенное обстоятельство: обязанность отработки возникает только при надлежащем исполнении обязательств самим заказчиком. Если больница не предоставит вам рабочее место по полученной квалификации либо предложит должность, не соответствующую договору, вы освобождаетесь от ответственности и вправе требовать с нее штраф.
Первым делом внимательно изучите свой договор: в нем прописаны конкретные основания расторжения, срок отработки и порядок возмещения расходов. Условия таких договоров существенно различаются.
Подскажите, кто выступает заказчиком по договору, сама больница или орган здравоохранения региона, и завершили ли вы обучение? Также уточните, содержит ли договор пункт о возможности изменения места работы. От этого зависит выбор пути.
При необходимости помогу проанализировать договор и подготовить обращение к заказчику о согласовании другого места работы.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!