Имеют ли право на компенсацию дети, записанные на бывшего мужа, но не являющиеся биологическими?
Дети записаны на бывшего мужа,но не являются биологическими детьми . Имеют ли они право получить компенсацию за его гибель на сво.
Доброе утро!
Право на выплаты в первую очередь зависит от официального юридического статуса детей по отношению к
погибшему, а не от биологического родства. Возможность получения компенсации существует, но для этого, скорее
всего, потребуется пройти судебную процедуру.Российское законодательство при назначении выплат опирается на
официальные документы. Дети официально усыновлены (удочерены) погибшим.Это наиболее благоприятный
сценарий. Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 137), усыновленные дети приравниваются в правах к родным.Да,
дети имеют полное право на все выплаты, предусмотренные для родных детей погибшего военнослужащего.Что
делать: Если усыновление было оформлено официально, необходимо предоставить соответствующие документы
в органы, назначающие выплаты.
Здравствуйте!
Если погибший по документам является отцом детям, значит они вправе получить выплаты.