Как узнать, есть ли запрет на въезд или депортация?

Здравствуйте я хотел узнать что у меня запрет или депорт ест ? Как можно узнать
, Дамир, д. Ташкент

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 17 сентября 2026

Получить официальные сведения о наличии или отсутствии ограничений на въезд в Россию возможно дистанционно из Узбекистана. Общедоступная онлайн-проверка МВД носит только справочный характер и не учитывает решения иных ведомств в соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», поэтому достоверный статус с указанием органа-инициатора и точного срока запрета подтверждается официальным обращением. В детальном разборе подготовлю текст юридически выверенного запроса в миграционное ведомство МВД России и предоставлю пошаговый порядок его дистанционной подачи для получения документального ответа.

Здравствуйте, по вопросу запрета на въезд лучше всего составить письменный запрос в пограничную службу ФСБ, таким образом можно узнать о запретах на въезд, по вопросу депортации необходимо сделать соответствующий запрос в ФМС.

Готов помочь вам в решении вашей проблемы, смогу составить все необходимые документы и дополнительно проконсультировать, напишите мне в чат и я помогу вам, квалифицированный военный юрист, лейтенант юстиции запаса, отлично в этом разбираюсь.