Какая сумма выплаты полагается за орден Мужества посмертно?
А вы нескажите какая сумма за орден мужества посмертно полагается
Гульнара, добрый день!
За посмертное награждение орденом Мужества полагается единовременное поощрение в размере пяти окладов месячного денежного содержания. Эта выплата производится членам семьи награжденного.
Круг лиц, имеющих право на выплату:
супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим;
родители погибшего;
дети погибшего, не достигшие 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Если за единовременным поощрением обращаются несколько членов семьи, сумма поощрения делится между ними поровну.
Для получения выплаты необходимо обратиться в воинскую часть или военный комиссариат по месту службы погибшего с соответствующим заявлением и пакетом документов, подтверждающих родственные отношения и факт награждения.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом).