Ответ команды Правовед
При ампутации конечности сыну гарантирован полный комплекс мер поддержки за тяжелое ранение - президентская выплата, государственное страхование и мера поддержки от Приморского края, поэтому поступившая сумма не является окончательным расчетом (Указ Президента РФ № 98, Федеральный закон № 52-ФЗ). Эти средства не перечисляются автоматически единым пакетом: каждая мера требует отдельного оформления, а задержка выплат на практике вызвана тем, что военно-медицинское учреждение вовремя не сформировало справку о ранении либо воинская часть не направила комплект документов страховщику.
В детальном разборе подготовлю готовый текст заявления для истребования медицинских документов и положенных денежных средств, а также предоставлю перечень всех причитающихся сыну федеральных и краевых выплат с точным маршрутом обращения по каждой.
Направить эти документы Вы сможете дистанционно из Владивостока без необходимости лично выезжать в воинскую часть или госпиталь.
Доброго времени суток!
Сначала необходимо уточнить обстоятельства, при которых сын получил ранения, так как от этого напрямую зависит перечень действий и положенных выплат. Однако есть общие первоочередные шаги, которые следует предпринять в любом случае.
Первоочередные действия
1. Обеспечить медицинскую помощь и фиксацию повреждений.
2. Собрать документы.
3. Обратиться за юридической консультацией.
Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.
Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.