Здравствуйте!
Если ответчица не получает повестки по адресу регистрации, это само по себе не должно бесконечно препятствовать рассмотрению дела.
Подайте в суд письменное ходатайство, в котором просите:
направить извещение по всем известным адресам, телефону, e-mail, через Госуслуги, если данные имеются;
при необходимости запросить сведения о регистрации ответчицы через МВД;
при возврате писем с отметкой «истёк срок хранения/не получено» оценить её поведение как уклонение от получения корреспонденции;
после подтверждения надлежащего извещения рассмотреть дело в её отсутствие по ст. 167 ГПК РФ.
По ст. 118 ГПК РФ лицо обязано сообщать суду об изменении адреса во время производства по делу. Если этого не сделано, извещения направляются по последнему известному суду адресу и могут считаться доставленными.
Если Вам известен её фактический адрес, обязательно сообщите его суду письменно. Если неизвестен — прямо укажите это в ходатайстве и приложите сведения о её регистрации.
При обычном иске о расторжении брака отсутствие ответчицы не препятствует разводу, если суд убедился, что она надлежащим образом извещена.
Для подробной платной консультации и подготовки ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие ответчика можете обратиться через кнопку «Общаться в чате».
Если ответ помог Вам разобраться, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.