Какие выплаты положены взрослому сыну в случае гибели отца на СВО?

Какие выплаты может получить взрослый сын, если отец на СВО будет признан погибшим?

Добрый день! В ходе СВО числится пропавшим без вести отец. Сыну 27 лет (сын от первого брака). Второй брак отец зарегистрировал перед заключением контракта на СВО. Детей от второго брака нет. В настоящее время отец числится пропавшим без вести (в настоящее время происходит процесс идентификации тела). У отца родственников ближайших нет (родители умерли). Получается что есть только супруга от второго брака и взрослый сын. Какие выплаты могут быть положены сыну в случае признания отца погибшим?

, Ольга, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ольга!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.

Всего доброго!