Кто должен получать денежное довольствие пропавшего без вести на СВО?

Кто должен получать денежное довольствие пропавшего без вести на сво?

Здравствуйте! Кто должен получать денежное довольствие пропавшего без вести на сво? В разводе, есть несовершеннолетний ребенок, жива мама бойца

, Юрий, г. Москва

Денежное довольствие пропавшего без вести бойца СВО будет выплачиваться его несовершеннолетнему ребенку и матери в равных долях.
Бывшая супруга (в связи с разводом) полностью теряет статус члена семьи военнослужащего и не имеет права на эти выплаты для себя лично. Порядок распределения денег четко регламентирован российским законодательством (ФЗ № 306 «О денежном довольствии военнослужащих» и Приказом Министра обороны РФ № 727).