Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снимали квартиру

здравствуйте!снимали квартиру с гражданским мужем и двумя детьми с августа 2013г.платили всегда всё по счетам день в день.хозяин в мае попросил освободить квартиру,сказав что заезжают его родители,по договору мы имели право жить там ещё весь июнь,я была на последнем месяце беременности третьим ребёнком,съезжать было неудобно и трудно,вот и жили там июнь,22 числа съехали,забрали тока половину вещей,у него осталась дорогая стенка и техника.на следующий день вещи тоже забрать не смогли,думали войдёт в положение.муж работает,я с тремя маленькими детьми дома.потом хозяин уехал на дачу,он отсутствовала,сказал замки сменил.в конечном итоге вещи забрать никак не можем.назначает время в которое нам не удобно.сейчас он опять на даче.дал непонятно чей номер,сказал вопросы решать через этого человека.там мне говорят что я им должна 15000р за хранение и моральный ущерб.за то что я вызывала милицию когда ругалась с мужем.но этот не имеет отношения к квартире.так как я всё оплачивала а мои личные отношения их касаться не должны.вещи мне не отдают.удерживат.я прошу хотя бы стиральную машину,детям не на чем стирать...подскажите как поступить...

17 Июля 2014, 11:28, вопрос №504131 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Можете написать заявление в полицию а лучше в суд  об истребовании имущества из чужого незкаонного владения.

    17 Июля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Конечно, хорошо бы мирно договориться о возврате вещей, однако, если это ну никак не выходит — обращайтесь с исковым заявлением в суд, со ссылкой на статью 301 Гражданского Кодекса РФ.

    17 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats