Здравствуйте, Максим!
Если бабушке передали только направление на анализы, а Вам повестка надлежащим образом не вручена и в Реестре повесток ее нет, сама передача документов бабушке не означает, что Вы обязаны явиться до 18 числа именно на основании такой передачи.
По ст. 31 Федерального закона № 53-ФЗ обязанность явиться на мероприятия, связанные с призывом, возникает в указанные в повестке время и место. Для медицинского освидетельствования и обследования также предусмотрено направление гражданина военкоматом в установленном порядке.
При этом сейчас важно учитывать электронный Реестр повесток: повестка может считаться врученной не только лично. Поэтому прежде всего проверьте Реестр повесток и уведомления на Госуслугах. Сам факт того, что бумагу отдали бабушке со словами «передайте ему», еще не равнозначен личному вручению Вам повестки.
Есть и еще один момент. Если речь именно о направлении на дополнительное медицинское обследование, такое направление должно оформляться военкоматом надлежащим образом. В частности, при обследовании в рамках призывных мероприятий оно выдается гражданину и оформляется в установленной форме; в предусмотренных случаях подписывается военным комиссаром и заверяется печатью.
Поэтому я бы рекомендовал Вам:
проверить, имеется ли в отношении Вас повестка в Реестре повесток;
попросить бабушку сфотографировать все переданные документы целиком;
позвонить в военкомат по официальному номеру и уточнить, на каком основании и в рамках какого мероприятия Вам назначены анализы;
если возможности прибыть до 18 числа объективно нет — сообщить об этом военкомату письменно и попросить назначить другую дату.
Просто игнорировать ситуацию не стоит, поскольку отдельно от этой бумажки в отношении Вас могла быть сформирована электронная повестка.