Ответ команды Правовед
По условной судимости по ч. 2 ст. 228 УК РФ заключить контракт закон позволяет: этот состав не входит в перечень преступлений, исключающих поступление на военную службу в период мобилизации (ст. 34 53-ФЗ). Но обязанность отмечаться требует отдельного переоформления: если уехать в часть без официального согласования, инспекция зафиксирует неявки как нарушение порядка с выходом в суд за отменой условного срока. Отношение из части закрепляет за Вами конкретную воинскую должность, однако реализовывать его необходимо через пункт отбора, который запрашивает документы в уголовно-исполнительной инспекции и оформляет передачу надзора военному командованию.
В детальном разборе предоставлю алгоритм согласования отношения с пунктом отбора и подготовлю готовый текст заявления в уголовно-исполнительную инспекцию о приостановлении контроля на период службы - сохраните за собой выбранную часть и исключите претензии инспектора по поводу отметок.
Здравствуйте, конечно можете подписать контракт при наличии судимости по этой статье, в настоящее время не берут только с судимостями за преступления против половой неприкосновеннсоти несовершеннолетних.
У вас проблемы с подписанием не будет, единственный момент нужно будет уточнить по выплатам за подписание, но с учетом того что приговор условный, то и выплаты вполне вероятно получите в общем порядке, в том числе и региональные.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться в мой личный чат для получения платной консультации по порядку получения выплат.