Какие выплаты положены при подписании нового контракта в зоне СВО?
Находясь в зоне СВО подписал новый контракт в той же части где и был в ДНР. Какие выплаты положены и в какой срок?
Здравствуйте, Герасим!
Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”, гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, устанавливается единовременная денежная выплата в размере 400 тыс. рублей.
По Указу Президента РФ № 644 эти деньги платят один раз, когда человек только заступает на службу для выполнения задач спецоперации.
С уважением, С.Н. Михайлов
Здравствуйте, Герасим!
Вам полагается ежемесячное денежное довольствие со всеми установленными боевыми надбавками. Оклады по воинской должности, званию и дополнительные выплаты за нахождение на передовой сохраняются за вами в полном объеме согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих». Денежные средства перечисляются на вашу банковскую карту в стандартные сроки — ежемесячно с 10 по 20 число за предыдущий месяц.
С уважением, С.Н. Михайлов