Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подпись на доверенности

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, чем грозит моя подпись на доверенности неизвестной мне фирмы, где я не работаю, с широкими полномочиями, где указано, что я могу вести дела и предоставлять интересы со всеми предприятиями различных форм собственности, а также с ИФНС.

Могу ли я отказать работодателю в подписи на данной доверенности?

17 Июля 2014, 10:33, вопрос №504061 Ольга Иванова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Ольга Ивановна!

    Само по себе подписание такой доверенности Вам ничем не грозит.
    Доверенность только дает Вам полномочия на совершение указанных в ней действий.

    Но если такие действия будут произведены Вами или от Вашего имени, то в зависимости от их законности Вы можете понести ответственность, в том числе уголовную.

    Законодательные положения о  представительстве и доверенности содержаться в гл. 10 ГКРФ.

    17 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats