Подпись на доверенности

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, чем грозит моя подпись на доверенности неизвестной мне фирмы, где я не работаю, с широкими полномочиями, где указано, что я могу вести дела и предоставлять интересы со всеми предприятиями различных форм собственности, а также с ИФНС.

Могу ли я отказать работодателю в подписи на данной доверенности?

, Ольга Иванова, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Само по себе подписание такой доверенности Вам ничем не грозит.
Доверенность только дает Вам полномочия на совершение указанных в ней действий.
Но если такие действия будут произведены Вами или от Вашего имени, то в зависимости от их законности Вы можете понести ответственность, в том числе уголовную.
Законодательные положения о  представительстве и доверенности содержаться в гл. 10 ГКРФ.