116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволить сотрудника полиции за не правомерные действия?

Как уволить сотрудника полиции за не правомерные действия?

Надо обратиться в суд или достаточно написать письмо с уведомлением на имя начальника ГИББД?

17 Июля 2014, 10:28, вопрос №504050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
946
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!
Ознакомьтесь с основаниями увольнения, и по возможности объясните, что Вы имеете ввиду под «неправомерными действиями».
От этого зависит последовательность действий.

 Основаниями увольнения сотрудника полиции со службы в полиции являются:

 нарушение сотрудником полиции условий контракта о прохождении службы в полиции;

 истечение срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориального органа, организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе;

несоответствие замещаемой должности вследствие недостаточной квалификации — на основании результатов аттестации;

грубое нарушение служебной дисциплины;

совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции;

 осуждение за преступление — после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

 неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника полиции дисциплинарного взыскания, примененного в письменной форме;

представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию, а также представление подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника полиции требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующих должностей, в период прохождения службы в полиции, если это не влечет уголовную ответственность;

отказ от выполнения служебных обязанностей в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 37 настоящего Федерального закона;

.

17 Июля 2014, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Липецк

Инспектор ДПС остановил меня и составил протокол якобы я не был пристегнут ремнями безопасности. Видео и свидетелей нет. В отношении меня вел себя надменно. Копию протокола мне не отдали, постановление вышлют почтой.

17 Июля 2014, 13:47
946
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сергей, это не основание для увольнения.
Вы расписались в графе «копию протокола получил»?

17 Июля 2014, 14:37
Сергей
клиент, г. Липецк

нет, я ни где не расписывался...

17 Июля 2014, 15:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут