Как узнать дату заключения контракта с Министерством обороны?

Как узнать дату заключения контракта с министерством обороны?

, Денис, г. Москва

     Здравствуйте, Денис! Дата указывается непосредственно в документе. Если экземпляра на руках нет, военнослужащий вправе обратиться с рапортом в воинскую часть или кадровый орган и попросить выдать копию контракта либо справку с указанием даты его заключения.

Также сведения могут находиться:

в личном деле военнослужащего;
в приказе о зачислении на военную службу по контракту;
в военном комиссариате или пункте отбора, через который оформлялся контракт;
в выписке из приказа командира части.
Для юридически значимых вопросов лучше получать не устную информацию, а письменную справку или заверенную копию контракта.

Если контракт оформлялся через военкомат, начните с обращения туда с паспортом и просьбой сообщить дату заключения контракта и выдать подтверждающий документ.