Кому положены выплаты в связи с гибелью брата на СВО?

Здравствуйте. Брат погиб на сво, женат официально не был, только жил с женщиной. Есть дочь от первого брака, ей 25 и пожилая мама. Какие выплаты и кому положены?

, Елена, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Выплаты получит мама.

Всего доброго!