Имеет ли право супруг на долю в квартире умершей супруги

Мужчина прожил в законном браке 10 лет,в квартире прописан не был,у супруги дочь от первого брака.На сегодняшний день супруга умерла,а её дочь выгнала отчима из квартиры.Имеет ли мужчина право на долю жены в квартир?,квартира не приватизирована.

, Екатерина, г. Екатеринбург

<P metrikaId_0.6341236340309296=«13»>
Неприватизированное жилое помещение не может являться объектом наследования. Это собственность муниципального образования. Право на проживание и пользование  зависит от того, кто включен в ордер на жилье, а также от  регистрации по месту жительства или по месту пребывания.  Исходя из смысла вопроса —  никакими правами на спорное жилье  мужчина не обладает.