Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие претензии можно предъявить к "продавцу"?

Доброго времени суток.

18.02.2012г. за два дня до окончания гарантии я сдал смартфон NOKIA 5230 с недостаткам (неустойчиво работает как навигатор) продавцу в офис продаж МТС

(ЗАО "Русская Телефонная Компания") с просьбой проверки качества.

На замену мне выдали телефон LG-RF300, смартфонов сказали в подменном фонде нет.

19.03.2012г. пришёл мой отремонтированный смартфон, но получить мне его предложили у ремонтной организации с которой заключен договор у "продавца",

предложили расписаться в Акте выполненных работ, который мне представил продавец офиса продаж.

Других сопроводительных документов, в которых бы была указана конкретная неисправность, что было заменено и гарантий на выполненные работы не было,

не был представлен и Акт проверки качества, т.е. гарантийный срок 2 дня согласно п.3 ст.20 гл.II ЗоЗПП.

Сделать отметку, что смартфон вернули мне через офис продаж руководитель офиса отказался.

Я получать смартфон отказался и написал претензию. Прошло уже более 35 дней после сдачи смартфона, между мной и ЗАО "Русская Телефонная Компания"

идёт какая то абсурдная переписка.

Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Законны ли действия "продавца"?

2. Считается ли, что 19.03.2012г. "продавец" свои обязательства передо мной выполнил? Если нет, когда будет считаться? Можно ли в данном случае применить

10-й абзац ст.18 гл.II ЗоЗПП и потребовать замены на аналогичный товар?

3. Можно ли в данном случае применить п.1 ст.23 гл.II ЗоЗПП? Телефон LG-RF300 не обладает теми же основными функциями, что смартфон NOKIA 5230.

Они даже в своих инструкциях называются по-разному:

LG-RF300 - телефон;

NOKIA 5230 - радиочастотное устройство.

Заранее благодарен, НИКОЛАЙ.

27 Марта 2012, 23:24, вопрос №5040 Николай, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats