Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, обычным завещанием нельзя передать “все выплаты за гибель на СВО” человеку, который не входит в установленный законом круг получателей.
Такие выплаты, как единовременные пособия и иные меры социальной поддержки семье погибшего военнослужащего, назначаются не по правилам наследования, а по специальным нормам. Например, право на единовременное пособие по ст. 3 Федерального закона № 306-ФЗ имеют определенные законом члены семьи погибшего военнослужащего.
Поэтому даже нотариальное завещание не позволит заменить установленный законом круг получателей и назначить вместо них постороннего человека.
При этом завещать можно обычное имущество, которое будет принадлежать Вам на день смерти: деньги на счетах, квартиру, автомобиль и другое наследственное имущество. Здесь родство с наследником не требуется — завещание можно оформить на любого человека.
Отдельно нужно отличать от специальных выплат уже начисленное, но не полученное Вами при жизни денежное довольствие. Для него также предусмотрен специальный порядок передачи определенным лицам, а не обычное наследование по завещанию.
То есть если Ваша цель — чтобы близкий человек, не являющийся родственником, получил имущество после Вашей смерти, имеет смысл оформить у нотариуса обычное завещание на него. Но специальные выплаты, возникающие именно вследствие гибели военнослужащего, таким завещанием передать нельзя.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.