Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отменить исполнительный лист

Здравствуйте! Ситуация следующая: после отмены мной судебного приказа, Москомприватбанк обратился к мировому судье другого судебного участка (по месту моей регистрации) и получил в открытом судебном заседании решение суда в свою пользу (взыскание задолженности по кредитной карте). Ни о заседании, ни о решении, я никаким образом уведомлен не был. Сейчас приставы возбудили исполнительное производство. Вопрос: в каком порядке и как действовать, чтобы отменить решение суда и приостановить производство? Заранее спасибо!

17 Июля 2014, 09:10, вопрос №503969 Алексей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд, в жалобе ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства в порядке п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве».

    17 Июля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Немного добавлю. Рекомендую для начала ознакомиться с материалами дела, чтобы понять почему суд сделал вывод о том, что Вы извещены о судебном заседании надлежащим образом. Для этого нужно написать заявление на ознакомление. После того, как судья разрешит ознакомиться, Вас пригласят в суд. Снимаете копии с материалов (можно отфотографировать), после чего пишете апелляционную жалобу, в которой ходатайствуете, как верно указал выше коллега, о приостановлении исполнительного производства и восстановлении пропущенного срока на основании ненадлежащего Вас извещения и ждете назначения. Не забудьте оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы.

    Желаю удачи!

    17 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats