Можно ли ввезти и продать в РФ автомобиль из Беларуси без постановки на учет?

Подскажите пожалуйста, если я, гражданин Республики Беларусь, купила машину в РБ, и не ставила на учет на себя ( у меня есть ДКП и разрезанный тех паспорт, с печатью о том, что машина была продана мне), могу ли я не ставя на учет в Беларуси, ввезти в Россию и продать ее там? Или могу ли привезти и поставить на учет в России ( вида на жительство у меня нет) Машина на транзитных номерах
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Без постановки на учёт в РБ у российских органов возникнут вопросы к легальности сделки и вашему праву распоряжаться автомобилем. Юридически вы не завершили процедуру перехода права собственности в белорусской части. Для регистрации (или переоформления) нужен полноценный, неразрезанный техпаспорт. Гражданину Беларуси не нужен ВНЖ для регистрации авто в РФ. Достаточно временной регистрации по месту пребывания. Учёт оформляется на срок действия этой регистрации. Однако, машина должна быть снята с учета в РБ.