Добрый день! Если одна из дочерей не достигла возраста 23 лет
студент-очник 21 год
, то выплату в полном объеме получит только она.
вторая дочь 30 лет.
Совершеннолетним ( не студентам-очникам до 23 лет) детям выплата положена только в том случае, если нет несовершеннолетних детей или обучающихся на дневном отделении в возрасте до 23 лет:
согласно п.1 Указа Президента №98
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
В данном случае членами семей, которые имеют право на выплату, считаются лица, указанные в части 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», в том числе и
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311
Эта норма касается совершеннолетних детей только в том случае, если нет других членов семьи, претендующих на выплату.