Ответ команды Правовед
Поскольку отцовство оформлено официально, несовершеннолетний ребенок признается полноправным первоочередным получателем основных сумм, а совершеннолетние дети имеют право не на все выплаты. Страховое обеспечение, единовременное пособие и президентская выплата по Указу Президента РФ № 98 распределяются между несовершеннолетними детьми, родителями и официальной супругой. Исход по распределению средств решает статус взрослых детей: если они не обучаются очно в возрасте до 23 лет и не имеют инвалидности с детства, государственные выплаты перечислят только несовершеннолетнему ребенку и родителям бойца, а взрослым детям достанется равная доля в наследственной массе из недополученного отцом денежного довольствия.
В детальном разборе подробно распишу: полный перечень положенных выплат с условиями участия совершеннолетних детей, правила распределения долей между всеми родственниками и порядок оформления недополученного довольствия в наследство.
В результате будете четко понимать причитающиеся суммы по закону и сможете правильно заявить свои права через военкомат и нотариуса.
Здравствуйте!
есть ещё несовершеннолетний ребёнок в другой семье отца
Все выплаты получит только этот ребенок. Взрослые дети относятся к получателям второй очереди и вправе претендовать на выплаты только при отсутствии других членов семьи.
но с его матерью они официально не были зарегистрированы
Это роли не играет.