Как убрать информацию о судимости по ст. 327 ч. 3 из базы ИЦ?

Добрый вечер, подскажите возможно убрать запись из базы иц о судимости ст. 327 п. 3 .

Я понимаю, что прошло 14 лет с этого момента, но как работадатели это видят и не берут на работу.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Убрать запись из базы данных информационного центра (ИЦ) МВД невозможно.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности, даже по статье 327 часть 3 УК РФ (подделка документов), хранятся в базах ГИАЦ и ИЦ МВД России до достижения вами возраста 80 лет. Это касается всех лиц, в отношении которых вынесен обвинительный приговор, независимо от того, погашена судимость или снята.

Юридический статус вашей судимости Поскольку с момента совершения преступления прошло 14 лет, ваша судимость считается погашенной в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса РФ. Для преступлений небольшой и средней тяжести (к которым относится ч. 3 ст. 327 УК РФ) срок погашения составляет 3 года после отбытия наказания.

Погашение означает, что вы считаетесь несудимым для большинства гражданских правоотношений.
Однако это не означает удаления информации из полицейских баз данных. Факт привлечения остается там навсегда как статистическая информация.