Могут ли перевести в другую воинскую часть в составе бригады без согласия?
Могут ли перевести меня в другую воинскую часть в составе бригады без моего согласия?
Здравствуйте, Андрей!
По правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 перевод военнослужащих к новому месту службы производится (на равную должность) по решению командования без согласия военнослужащего по служебной необходимости.
Если всю Вашу часть включают в состав более крупного войскового соединения, то это не перевод и конечно же могут.
А если бригада имеет в подчинении несколько подразделений имеющих статус отдельных воинских частей то нужно исходить из общих правил перевода. На равную должность — без Вашего согласия. На должность ниже, или выше — с Вашего согласия.