Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как по закону должно быть?

Добрый день!

Я менеджер по продажам....Руководитель уходит в декретный отпуск , и назначил меня Приказом с 1 июля Генеральным директором .

Вопрос ?

Должна ли делаться запись в трудовой книжке?

Доплата должна производиться из ходя из моей основной работы и замещения, или ......

И если руководитель находится в отпуске по уходу за ребёнком ( он же остаётся Генеральным директором) , значит должно быть написано И.О. Генеральный директор? ( по документам)

17 Июля 2014, 08:07, вопрос №503920 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, 

    — если Вас официально переводят на позицию Генерального директора на время декретного отпуска, иными словами, на время декретного отпуска Генерального диреткора, то есть на срочный трудовой договор.

    — если Вас освобождют от занимаемой должности, 

    то 

    такие действия работодателя оформляются приказом о переводе на другую должность на срочный трудовой договор и вносится запись в трудовую книжку. 

    С Вами обязаны подписать срочный трудовой договор на период нахождения работника в декретном отпуске.

    НО важная деаль: генеральный директор — единоличный исполнительный орган, который избирается учредителями. Учредители должны принять решение о прекращении полномочий прежнего нерелаьного диреткора в связи с узодом ее в декрет и назначить другого Генерального директора на время декрета.

    А потом следуют остальные формальности, о которых указала выше.

    17 Июля 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats