Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я участвовать в приватизации

в 1994 году мы с мужем получили служебное жилье. Ордер на меня(супругу) и на супруга. В 2004 году мы расторгли брак, я выписалась. Сейчас бывший супруг хочет приватизировать эту квартиру. Имею ли я право на приватизацию ?

17 Июля 2014, 07:39, вопрос №503902 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Наталья,

    1. Служебное жилье нельзя приватизировать.

    2. Даже если бы у вас было не служебное а по соц.найму вы все равно не имели бы право участвовать в приватизации т.к. в приватизации имеют право участвовать только те граждане на момент приватизации которые зарегистрированы в данном помещение.

    Вы снялись добровольно с  регистрации соответственно вы утратили право участвовать в приватизации.

    17 Июля 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А прописаться сейчас в этой квартире я имею право? Ведь получали мы ее на двоих. Не проживала в ней т.к. не было возможности, бывший супруг не позволял. 10 лет снимала жилье с ребенком.

    18 Июля 2014, 06:17
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Только с разрешения вашего мужа

    18 Июля 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разрешение должно быть в письменной форме ? И второй вопрос: в 2010 году в эту квартиру была прописана наша совместная дочь, на тот момент ей было 14 лет, а в 2011 был прописан его новорожденный сын. Кто должен был давать согласие на его прописку в эту квартиру ? Моей дочери было 15 лет ? Кто ее законный "представитель" в этой ситуации?

    18 Июля 2014, 06:36
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Кто должен был давать согласие на его прописку в эту квартиру ?

    Наталья

    Никто т.к. ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей даже если собственник против УФМС все равно зарегистрирует.

    Моей дочери было 15 лет? Кто ее законный «представитель» в этой ситуации?

    Наталья

    Естественно вы.

    18 Июля 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats