Какая группа годности при деформации пяточной кости с углом Белера 0°?

На какую группу годности можно рассчитывать при деформации пяточной кости с углом Белера 0°?

На какую группу годности можно рассчитывать на ВВК при деформации пяточной кости после перелома при угле Белера 0 градусов, но артроз не выявлен?

, Юрий, г. Иркутск

Ваша ситуация оценивается по статье 68 («Плоскостопие и другие деформации стопы») Расписания болезней — приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

Комиссия, скорее всего, из-за отсутствия артроза квалифицирует состояние как деформацию стопы без существенного нарушения функций — по пункту «г» статьи 68, что означает категорию Б-3 (годен с незначительными ограничениями).