Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Изменение планировки до передачи квартиры

Застройщик в процессе строительства дома изменил планировку квартиры, за счет изначально большой кухни 19кв.м увеличили коридор, после чего кухня стала 10кв.м., насколько действия застройщика правомочны и какие мои действия как дольщика если данные изменения меня категорически не устраивают?

17 Июля 2014, 05:44, вопрос №503847 Алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Алексей, согласно пункту 1 части 4 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» 

    Договор должен содержать определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    Вопрос каким образом, Вы узнали об изменении планировки, то есть поставил ли Вас в известность об этом застройщик, как Вы на это отреагировали или не отреагировали? Общая площадь квартиры в результате измениня планировки не меняется?

    17 Июля 2014, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Общая площадь квартиры не изменилась, существенно изменились площади помещений внутри квартиры- увеличился коридор, уменьшилась кухня. Об изменениях планировок узнал на сайте застройщика, план моей квартиры размещенный на сайте теперь не соответствует плану в приложении к ДДУ.

    17 Июля 2014, 07:40
  • Юрист - Петров Владимир

    Алексей еще один вопрос, в проектную декларацию тоже внесены изменения или там планировка, как в договоре или изначально там была измененная планировка? В договоре нет формулировок, что планировка является примерной?

    17 Июля 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats